Jetzt lebender hohen Potentaten
in Europa Staats- und Geschichts - Calender, auf das Jahr 1734. Wien, F. Baumgartner. 8vo. Mit Holschnitt - Titelvignette. 28 Bll. Ppbd. d. Zt. mit Deckelschildchen (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Rücken erneuert).
- Mit Schreibpapier interfoliiert und tlw. mit alten hs. Eintragungen. - Etwas fleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit kleineren Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 50,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |