Lot Nr. 109 +

Klapptisch "Gate Leg Table - No. 4656", Entwurf George Nelson

1946, für Herman Miller, Zeeland. Holzkonstruktion mit Eichenholzfurnier, zwei klappbare Seitenteile. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe ca. 75,5 cm, Tiefe ca. 102 cm, Breite ca. 164,5 cm. (MHA)

Lit.:
George Nelson, S. 256

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

02.10.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 4.000,-

Lit.:
George Nelson, S. 256

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Auktion: Design
Datum: 02.10.2019 - 16:00
Besichtigung: 27.09. - 02.10.2019