Vinzenz Carl Dub, Tafelaufsatz aus Silber mit floralem Glaseinsatz, Wien, bis Mai 1922
Silber mit zweifachem plastischen Kreuzbanddekor; oberhalb verschraubbar; Glaseinsatz mit floralem arabesken Dekor, geschliffen, zum Teil poliert; Silber dreifach gemarkt mit Meistermarke und Silberfeingehaltspunzen 800; H. 17,6 cm, Dm. 22,5 cm; Gesamtgewicht: 749 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:14
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.09.2019 - 15:14 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2019 |