Lot Nr. 90

Vinzenz Carl Dub, Tafelaufsatz aus Silber mit floralem Glaseinsatz, Wien, bis Mai 1922

Silber mit zweifachem plastischen Kreuzbanddekor; oberhalb verschraubbar; Glaseinsatz mit floralem arabesken Dekor, geschliffen, zum Teil poliert; Silber dreifach gemarkt mit Meistermarke und Silberfeingehaltspunzen 800; H. 17,6 cm, Dm. 22,5 cm; Gesamtgewicht: 749 g. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:14

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:14
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019