9 Dessertteller
aus Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, Rosenblumenbemalung, grün gerändert, 20. Jhdt., 1 Teller am Rand bestoßen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.07.2017 - 15:00
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
9 Dessertteller
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 05.07.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 28.06. - 05.07.2017 |
Auktionsergebnisse entdecken
- LKW "Ford Transit Pritsche 300K 2.2 TDCi",
- Brillantring zus. ca. 1 ct
- Erzbischöfe von Salzburg/Herzöge von Kärnten/ Herzöge von Andechs-Meranien
- Jourtischsatz,
- Keramikobjekt: sitzender Fuchs, Entwurf: Rudolf Obsieger (?), Kunstgewerbeschule des K. K. Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1903