Lot Nr. 110-021913/0004

Tischlampe

Tischlampe - Illumination

, Fuß aus vermutlich böhmischer Pozzellan-Henkelvase mit Bronzemontierung aus dem frühen 20. Jh., kobaltfarben glasiert sowie mit relieffierenden Engeldarstellungen verziert, 1-flammig elektrisch nachmontiert und mit Stoffschirm versehen, H: ca. 76 cm, Altersspuren, Schirm beschädigt

30.09.2019 - 10:31

Startpreis:

Tischlampe

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Illumination
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.09.2019 - 10:31
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online