Lot Nr. 110-022035/0003 +

Große Tischlampe

Große Tischlampe - Illumination

, ehemalige Erinnerungsvase an das Gauturnfest von 1883, Porzellan, weißer Scherben, ohne Marke, weiß glasiert, goldstaffiert sowie beschriftet "Als Zeichen dankbarer Anerkennung für die wackere Mitwirkung beim Gauturnfest am 8. u. 9. Septemper 1883, Der deutsche Turnverein Ellbogen", 2 spärete elektr. Flammen u. Stoffschirm, Gesamthöhe ca. 82 cm, Altersspuren, partiell abgerieben, wackelig, ohne Gewär für Elektromontage

30.09.2019 - 10:31

Startpreis:

Große Tischlampe

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Illumination
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.09.2019 - 10:31
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online