Konvolut Taschenuhren
Silber/Metall (Eterna), 2 Anker-, 3 Zylinderwerke, bestehend aus: 3 Damen- und 2 Herrentaschenuhren, u. a. Edda, Eterna (1 x Niello Tula) tlw. Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., zus. 207,9 g, tlw. stark beschädigt, (Eterna und Niello Tula Damentaschenuhr gehfähig), tlw. fehlen Teile, abgerieben, ein Glas mit Sprungbildung, Service notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
26.09.2019 - 11:25
EUR 90,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Konvolut Taschenuhren
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 26.09.2019 - 11:25 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2019 |