Teekanne mit Deckel
aus Silber (800 fein), in barocker Form gearbeitet, bauchige getriebene Wandung, mit geschweiftem Ausguss und volutenförmigen Henkel, Deckel mit Rosenknauf, Höhe 22,5 cm, 980 g, Dianakopfpunze 1872- 1922, guter Erhaltungszustand REDUZIERT
07.10.2019 - 15:06
- Startpreis:
Teekanne mit Deckel
Auktion: | Silber |
Datum: | 07.10.2019 - 15:06 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2019 |