Heinrich Walcher *
(Wien 1947 geb.) Weite Landschaft, signiert: Heinrich Walcher, datiert: 1987/2018, Gouache auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 49 x 69 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.10.2019 - 15:11
- Startpreis:
Heinrich Walcher *
Datum: | 08.10.2019 - 15:11 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Magische Kraft für Fruchtbarkeit Songye, DR Kongo: Eine große Kraft-Figur, 'Nyam ntambwe' genannt, zur Förderung von Fruchtbarkeit und Kindersegen.'Aufgeladen' mit Antilopen-Horn, reichem Kupfer-Beschlag, Eisen, Leder und anderem 'magischem Material'.
- Trachtengürtel, asiatisch, 1. Drittel 20. Jhdt.
- Paul Flora *
- Österreich
- Steinknacker "Zipper ZI-SKN330W",