Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Musikanten und Eseltreiber - 1927, monogrammiert und signiert: CH und Carry Hauser (mit Bleistift), bezeichnet: KOH 131, Feder, Tusche auf Papier, ca. 23,5 x 18,5 cm, obere Ecken mit Papierstreifen auf Unterblatt, Passepartout, ungerahmt
Lit.: Cornelia Cabuk, Carry Hauser - Monografie und WKVZ, Abb. S. 379/Z8; Prov.: aus Wiener Sammlung
10.10.2019 - 14:00
EUR 704,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Carry Hauser *
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-