Toilettetisch,
sog. Podreuse, Frankreich Epoche Louis XVI Ende 18. JH, vorwiegend Eichenholz, mit Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen, tw. gebrannten und gefärbten Edelhölzern floral in Form von Blumen in Vasen sowie Kannen und Tassen marketiert, 2 Laden, 1 ausziehbares Ablagebrett, 3-geteilter Plattenbereich, Innenfächer, politiert, Bronzebeschläge, 73 x 75 x 45 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
24.10.2019 - 14:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Toilettetisch,
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 24.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 24.10.2019 |