Ovaler Salontisch,
modifizierter Transitionstil des ausgehenden 19. Jh. in der Manier von Sormani, mahagonifurniertes Hartholzgestell auf leicht geschweiften Beinen, Platte mit Rautenmarketerie, 1 Zargenlade, reicher Bronzezierbeschlag im Zargenbereich, ca. 76 x 99 x 63 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.10.2019 - 14:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Ovaler Salontisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 24.10.2019 |