Kurzschwert,
unbestimmte Provenienz, wohl 18. Jh., 50,5 cm lange, sich zur Spitze verbreiternde Klinge mit Mittelgrat, eiserne Parierstange mit knopfförmigen Enden und spitzen Scheidenstegen, der Griff mit Lederstreifen umwickelt, narbig, ohne Scheide, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.11.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Kurzschwert,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 04.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 04.11.2019 |