Lot Nr. 191-023031/0009

Großer Zierteller

aus deutschem Porzellan (Schlesien), Marke Waldenburg Altwasser/Tielsch & Co, weiß glasiert, farbig floral bemalt, reliefierte, vergoldete Fahne, Durchmesser 32 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Altersspuren, kleine Glasurfehler STARK REDUZIERTER RUFPREIS

Experte: Friedrich Reinbacher

21.10.2019 - 15:46

Startpreis:
EUR 50,-

Großer Zierteller

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten bis € 500,-
Datum: 21.10.2019 - 15:46
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online