Lot Nr. 462

Barocker italienischer Salontisch, Neapel um 1700

Barocker italienischer Salontisch, Neapel um 1700 - Herbstauktion

Rechteckiger Holzkorpus mit ausgestellten Füßen, geschnitzte plastische Ornamente in Form von Rocaillen und Muschelwerk, goldfarbene Lüsterfassung, profilierte Marmorplatte, Höhe ca. 85,5 cm, Breite ca. 129 cm, Tiefe ca. 76 cm, Altersspuren, Platte restauriert (SLS) Ruf 2.400

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Rufpreis:
EUR 2.400,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 30.10. - 13.11.2019