Lapiskette mit Goldmontierungen 750
, Durchmesser der Lapiskugeln ca.10,2 mm, Griechenland 20. Jhdt., Länge ca.45 cm, Gesamtgewicht 63,9 gøG10
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.11.2019 - 10:00
- Startpreis:
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 06.11.2019 - 10:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 11.10. - 06.11.2019 |
- Privilegierte Österreichische Nationalbank, 10 Gulden 1863
- Damenring mit Brillanten/ Diamanten zus. ca. 0,80 ct
- Brillant Korallenring
- Neoklassizistische Kaminuhr mit späterer Weckerfunktion