Lot Nr. 298

Josef Engelhart

Josef Engelhart - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Wien 1864–1941)
Bildnis eines Herrn mit Zylinder und Virginia Zigarre, in ganzer Figur, betitelt, signiert und datiert Josef Anser, 24. März 1927, Engelhart, bezeichnet Helene Tuschak Lafite zur Erinnerung (1879–1971, Österr. Feuilletonistin der Wiener Zeitung und Frauenrechtlerin), Aquarell auf Papier, 52 x 35 cm, Passep., gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

06.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Josef Engelhart

(Wien 1864–1941)

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.11.2019 - 14:00
Besichtigung: 31.10. - 06.11.2019