Biedermeier Weihwasserbecken, Wien um 1840
Silber gepresst mit 8 Miniaturen, Öl auf Zink mit Darstellungen der Kreuzigung, flankierenden Engeln und Heiligen, Becken in Muschelform, darunter geflügelter Engelskopf, Altwiener Amtspunze 184?, Höhe ca. 23 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 93 g, beschädigt, aus verschiedene Teilen zusammengesetzt, Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 384,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 20.11.2019 |