Lot Nr. 422

Biedermeier Weihwasserbecken, Wien um 1840

Biedermeier Weihwasserbecken, Wien um 1840 - Weihnachtsauktion

Silber gepresst mit 8 Miniaturen, Öl auf Zink mit Darstellungen der Kreuzigung, flankierenden Engeln und Heiligen, Becken in Muschelform, darunter geflügelter Engelskopf, Altwiener Amtspunze 184?, Höhe ca. 23 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 93 g, beschädigt, aus verschiedene Teilen zusammengesetzt, Ruf 180

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2019 - 14:00

EUR 384,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 20.11.2019