Lot Nr. 508

Paar Wandkonsolen im Rokokostil, 19. Jahrhundert

Holz und Stock, blattvergoldet, durchbrochen gearbeitet mit Blumen und Rocailleornamenten, Höhe ca. 28,5 cm, Breite ca. 36 cm, Tiefe ca. 20,5 cm, beschädigt, Risse, Fassungsfehlstellen Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2019 - 14:00

EUR 1.024,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 20.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 20.11.2019