Künstler 19. Jhdt.
Blick auf den Dachstein, Öl auf Leinwand, 74 x 100 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
05.11.2019 - 10:45
- Startpreis:
Künstler 19. Jhdt.
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Datum: | 05.11.2019 - 10:45 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantohrgehänge zus. 1,92 ct
- Alexander von Bensa
- Stephan Dakon, "Bubi" - Louise Brooks als stehende junge Dame in kurzen Hosen und Bubikopf auf abgerundeten Rechtecksockel, Entwurf: ca. 1928/29, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1941
- Selbstladebüchse, Schmeisser, Mod.: AR15 mit Zweibein, Kal.: .223 Rem.,
- Barocker Nürnberger Becher,