Rechteckiges Salon - Beistelltischchen,
2. H. 20. JH., verschiedene Hart- und Weichhölzer, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern würfelartig, ornamental sowie in Form von Köcher und Pfeilen marketiert, geschweifte Füße, ein Zwischenfach, eine Lade, Platte mit hochgezogener Umrandung, 69 x 46 x 36 cm, Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
11.11.2019 - 15:22
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.11.2019 - 15:22 |
- 2005 Château Pichon-Longueville au Baron de Pichon-Longueville, Bordeaux, 94 Wine Spectator-Punkte, 2 Flaschen
- 1995 Château La Fleur-Pétrus, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Hoflampe im Stile Art Deco
- Zwei Granatanhänger