Leo Erb *
(St. Ingbert 1923–2012 Kaiserslautern)
Ohne Titel - Linienobjekt, auf dem Sockel signiert Leo Erb sowie auf der Unterseite noch einmal signiert erb, weiß gefasstes Holz auf Metallsockel, 57 x 18,5 x 6 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Leo Erb *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |