Lot Nr. 1029

Poststück/Briefstück/gestempelt - Österr. Levante,

Poststück/Briefstück/gestempelt - Österr. Levante, - Briefmarken

Nr. 4II (2) mit Entwertung "DULCIGNO SAN GIOVANNI DI MEDUA/22/10/80" auf Kuvert der 2. Gewichtsstufe nach Gravosa, adressiert an Baron de Montgascon, künftiger franz. Minister in Montenegro, rückseitig mit Ankunftsstempel bzw. Fehlstelle da Siegel entfernt, laut Fotoattest der Prüfstelle Basel handelt es sich um "eine sehr seltene Entwertung, insbesondere auf Brief kaum bekannt", dazu 2 Briefstück/gestempelt, gute Erh., F

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

04.12.2019 - 10:00

EUR 700,-
Rufpreis:

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.12.2019 - 10:00
Besichtigung: 29.11. - 03.12.2019