Georg Klimt, farbiger, floral staffierter Tafelaufsatz mit zwei stehenden Putti, Entwurf: um 1915/20
Ausführung: Firma Bernhard Bloch, Eichwald Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, zum Teil berieben; Unterseite geprägt G. Klimt, Modellnummer 6301, grünes Firmensignet und in grün beziffert 1297; H. 16,9 cm, L. 32,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:18
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.11.2019 - 15:18 |