Wiener Spardose,
Silber, in Truhenform, floral reliefiert, Scharnierdecekl mit Namensund Datumsgravur 1862, seitlich zwei Füllhörner, Schloss, Schlüssel, Höhe 8,5 cm, Gewicht 162 g, Meisterzeichen AB, Alt Wiener Beschauzeichen 1865, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Wiener Spardose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |
- Maria Moser *
- 2009 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 100 Parker-Punkte
- 2012 Riesling Loibner Oberhauser Smaragd, Weingut F. X. Pichler, Niederösterreich, 93 Falstaff-Punkte, 4 Flaschen
- Militärverdienstmedaille,