Aufsatzschale im Empire Stil,
Silber, vergoldet, rund, zwei farblose geschliffene Glasschalen, Fußzone mit plastischem Weinlaub und Traubendekor, drei plastische Sphingen, Abschluss in Form eines plastischen Knaben mit Griffring, Höhe 40,5 cm, Bruttogewicht 4784 g, apokryphe französische Beschauzeichen, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Aufsatzschale im Empire Stil,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |