Lot Nr. 244

Aufsatzschale im Empire Stil,

Aufsatzschale im Empire Stil, - Silber

Silber, vergoldet, rund, zwei farblose geschliffene Glasschalen, Fußzone mit plastischem Weinlaub und Traubendekor, drei plastische Sphingen, Abschluss in Form eines plastischen Knaben mit Griffring, Höhe 40,5 cm, Bruttogewicht 4784 g, apokryphe französische Beschauzeichen, 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

12.12.2019 - 16:00

EUR 7.680,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Aufsatzschale im Empire Stil,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 05.12. - 12.12.2019