Silber Fischtablett,
oval fassoniert, profilierter Rand,47 x 29 cm, Gewicht 968 g, Firmenzeichen Sandrik, Feingehalt 800, tschechoslowakisches Beschauzeichen, 1. Drittel 20. Jh., Gebrauchsspuren, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.12.2019 - 15:18
- Startpreis:
Silber Fischtablett,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Silber |
Datum: | 17.12.2019 - 15:18 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Madonna mit Kind,
- Anhänger an Fassonhalskette
- Johann Georg Meyer von Bremen
- Josef Lorenzl, Figur "Gefangener Vogel" (der gefangene Vogel, Niddy Impekoven, nach links gewandt) auf einem Ovalsockel, Entwurf: ca. 1922, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Fürstprimat des Rheinbundes,