Lot Nr. 138-065424/0001

Deutsch, 19. Jahrhundert

Deutsch, 19. Jahrhundert - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

Die Wallfahrt nach Französisch Buchholz, nach der Radierung von Daniel N. Chodowiecki (siehe etwa Sammlung Zeichnungen und Druckgraphik Staatliche Museen zu Berlin), verso alte Beschriftung: Gouache de David Chodowiecki maitre polonais, Gouache auf Karton, 14 x 20 cm, gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

03.12.2019 - 10:03

Startpreis:

Deutsch, 19. Jahrhundert

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.12.2019 - 10:03
Besichtigung: online