Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta del Castello dell'Acqua Paola sul Monte Aureo", 1751, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert G. B. Piranesi Architetto, 40,2 x 60,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 21 II (von V), mit der Adresse und dem Preis des Verlegers, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.12.2019 - 10:34
- Startpreis:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 03.12.2019 - 10:34 |
Startpreis:
EUR 650,-