BEATTIE, W.
The Danube, its history, scenery, and topography. London, G. Virtue 1844. Kl.- 4to. Mit gestoch. Titel mit Vignette, gestoch. Karte und 77 (st. 78) Stahlstichtafeln nach W. H. Bartlett. VIII, 236 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch., RVerg., vergold. Deckelfileten (berieben und etwas bestoßen; unteres Kapital mit Läsuren).
- Vgl. Nebehay - Wagner 42. - Exlibris auf vorderem Innedeckel. - Ohne die Tafel "Castle of Hilgardsberg". - Tlw. leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
BEATTIE, W.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |