Paar Franzosen im Laufschritt,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 13 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1780, Bossierer P Anton Peyer 1762-1787, Malernr. 37 Rudolph Sturm 1783-1785 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 19.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2019 |