Tasse und Untertasse mit Blumenbuketts,
Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldränder auf cremefarbigem Fond, vorder- rückseitig sowie im Spiegel bunt gemalte Buketts, kantiger goldener Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, Rand minimal restauriert Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jaherszahl 1804 Sorgenthal-Ära, Weissdrehernr. 47, 51 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.12.2019 - 15:20
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.12.2019 - 15:20 |
- Süßwasserkulturperlen Collier
- Brillant Ring zus. ca. 1 ct
- 3 Wiener Gewürzschälchen,