Lot Nr. 195-038039/0003

Diorama-Eckkastenkrippe, Alpenländisch, 20. Jahrhundert

Diorama-Eckkastenkrippe, Alpenländisch, 20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

perspektivisch zurückgesetzter kulissenartiger Aufbau, vornehmlich Nadelholz, teils dunkelbraun gestrichen, mit holzgeschnitzten, bunt bemalten Figuren (u. a. Traubenträger, Hl. Drei Könige zu Pferd), mit Naturmoos und Sträuchern staffiert, im Hintergrund Häuserfassaden, Schenkelmaß ca. 67 x 45 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

02.01.2020 - 15:23

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.01.2020 - 15:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.12. - 02.01.2020