Lot Nr. 110-021807/0007

Skulptur "Eva mit dem Apfel an einem Baumstamm lehnend

Skulptur "Eva mit dem Apfel an einem Baumstamm lehnend - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, vollplastischer, patinierter Bronzeguß, um 1920, bezeichnet "ANTINIO RICIO, FON. I. BRAGADIN" ?, auf rundem Onyxsockel montiert, Höhe ca. 85 cm, Altersspuren, Sockel geringügig ausgeschartet

03.02.2020 - 10:02

Startpreis:
EUR 2.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.02.2020 - 10:02
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online