Lot Nr. 139-102774/0020

Utagawa Kunisada I

Utagawa Kunisada I - Asiatika und islamische Kunst

(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) Edojiman Susaki shiohi kari (36 Interessante Ansichten in Edo), signiert:"nanjukyu-sai Toyokuni hitsu" (s. Signaturen 1864-1865, Horst Gräbner, Nr. 2-4), datiert 1864, Blockschneider âta Tashichi (s. Gordon Friese, Hori-shi, Unna 2009, Nr. 77), entlang der Umfassungslinien beschnitten, 33,1 x 21,8 cm, sehr guter Druck und Farben, Lackschwarz, vergl. beide Blätter der Toyko Metro Library,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

11.02.2020 - 15:37

EUR 85,-
Startpreis:
EUR 80,-

Utagawa Kunisada I

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.02.2020 - 15:37
Besichtigung: 05.02. - 11.02.2020