Lot Nr. 140-040004/0005

Großer Bauernkasten,

Großer Bauernkasten, - Möbel

Steiermark/Kärnten 18./19. Jh., braun- grün bemalter Nadelholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz und Sockel, 2 Türen- diese mit Leistenrahmung und 4 Blumenfeldern mit bogenförmigen Abschlüssen, Lisenen mit marmoriertem Füllungsdekor, seitliche Handhaben, ca. 220 x 210 x 72 cm, tw. überarbeitet und Verkittungsspuren, sowie Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

10.02.2020 - 15:09

Startpreis:
EUR 4.000,-

Großer Bauernkasten,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.02.2020 - 15:09
Besichtigung: Online