Karl Ludwig Prinz
(Wien 1875-1944) In den Lienzer Dolomiten, signiert unten rechts: Karl Ludwig Prinz, Öl auf Leinwand, ca. 72,5 x 90 cm, Rahmen beschädigt, Leinwand leicht wellig, etwas verschmutzt Ruf 600
Provenienz:
rückseitig am Keilrahmen Klebeetikett: Künstlerhaus Wien 193?/1288.
Wir danken Herrn Mag. Paul Rachler, Künstlerhaus Wien, für die Bestätigung aus dem Einlaufbuch 1937, Nr. 1288: Öl, Prinz Karl Ludwig, Die Lienzer Dolomiten.
27.02.2020 - 14:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Karl Ludwig Prinz
Provenienz:
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |