Täbris, Iran, ca. 412 x 293 cm,
20. Jh. Auf Seidenkette nach einer besonders raffinierten Schablone mit zahlreichen Seidenhighlights gefertigter Prachtteppich. Rund 800.000 Knoten m/2. Signiert:"Kermanschahi". Perfekter Erhaltungszustand. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
25.03.2020 - 16:00
- Startpreis:
EUR 5.500,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 25.03.2020 - 16:00 |