Lot Nr. 195-036478/0045

Unbekannter Miniaturist

Unbekannter Miniaturist - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

(Englische Schule um 1820/30) Junger Herr in schwarzem Frack und weißem Hemd, dunkel gewelltes Haar mit tiefen Koteletten, Gouache auf Elfenbein, ca. 5 x 4 cm, rückseitig: Lorbeerkranz mit ligiertem Monogramm auf blauem Grund, beidseitig verglast, vergoldeter Messingrahmen, Aufhängöse, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 260

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

05.03.2020 - 15:21

Startpreis:

Unbekannter Miniaturist

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.03.2020 - 15:21
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.02.- 05.03.2020