Lot Nr. 194-024644/0001

Paar Prunkteller, Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Paar Prunkteller, Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert - Kunst & Antiquitäten

Porzellan, teils glasiert, teils reliefiert, polychrom gemalte Blumenensembles, teils vergoldet, Dm. ca. 23,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, diverse Nummerierungen (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.03.2020 - 15:13

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.03.2020 - 15:13
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online