Kleiner Tischzappler "Der Schubkarren"
spitz zulaufendes Messing Federzug Tageswerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Emailzifferring, Stahlzeiger, vergoldetes figurales Repoussé Messing Fronton auf ovalem ebonisiertem Holzsockel mit Glassturz, 8,5 cm, 19. Jh, Alters-, Reparaturspuren, Pendellinse fehlt, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2020 - 14:14
EUR 1.088,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 14:14 |