Hereke-Seidenteppich
96 x 66 cm, hellbeiger Font mit reichem Blumendekor, dreireihige Bordüre, mit umlaufenden Blumenranken geziert, signiert, Ursprungsland Türkei, 2. Hälfte 20. Jhdt., Altersspuren (Knotendichte 800-1000000/m2)
23.03.2020 - 14:32
- Startpreis:
Hereke-Seidenteppich
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.03.2020 - 14:32 |
- Günter Brus *
- Schweissgerät "Fronius Primus 200",
- Brillant Farbstein Damenring
- Poststück - Schöne Heimat-Sammlung "TULLN" an der Donau - 1840/ 1999 - dar. 3 vorphil. Briefe mit Tax-Vermerk,