Lot Nr. 188

BERICHT

BERICHT - Bücher und dekorative Grafik

über den Spiritualismus von Seiten des Comite's der Dialektischen Gesellschaft zu London, ernannt zur Untersuchung der als "spirituelle Manifestationen" bezeichneten Phänomene. In's Deutsche übersetzt von G. C. Wittig. 3 Tle in 3 Bdn. Leipzig, O. Mutze 1875. 8vo. XXX S., 1 Bl., 155 S., 2 Bll. Anz.; VIII, 218 S., V S. Anz.; VIII, 211 S., 2 Bll. Anz. HLdr.- Bde. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (= Bibliothek des Spiritualismus für Deutschland. Bd. 9 - 11).

- Vortitelblätter mit gestep. Besitzvermerk. - Papierbedingt gebräunt. - Tlw. etwas fleckig. (3)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

28.06.2017 - 15:00

EUR 50,-
Rufpreis:
EUR 50,-

BERICHT

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.06.2017 - 15:00
Besichtigung: 22.06. - 28.06.2017