Cy Twombly *
(Lexington, Virginia 1928-2011Rome)
Aus: "8 Odi di Orazio", 1968, Siebdruck auf schwarzem Velin, signiert Cy Twombly und mit E. A. bezeichnet, neben einer Gesamtauflage von 100 nummerierten Exemplaren, Blattmaße 39,7 x 59,8 cm, gedruckt und erschienen bei Sergio Tosi/Mailand, Bastian 20, gerahmt, (MCC)
Provenienz:
Galleria Piero Cavellini Arte Contemporanea/Mailand Galleria Fabibasaglia/Rimini Privatsammlung/Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
24.03.2020 - 14:59
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Cy Twombly *
Provenienz:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:59 |