Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
"Wiener Blut", 1973, 16 Radierungen (davon 15 in Farbe) auf Velin von Arches, jeweils signiert und datiert Alfred Hrdlicka 1973, Nr. 9 von 250 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße ca. 24 x 24,8 cm, Blattmaße 57 x 38 cm, erschienen im Propyläen-Verlag/Berlin, jeweils in Orig.-Passepartouts eingelegt und in Orig. Pappkassette, Lewin 543-558, ohne Textblatt, (16), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.03.2020 - 15:21
EUR 2.304,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 15:21 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-