Niederer Bauernkasten,
Niederösterreich (?), 19. Jh., braun grundierter Nadelholzkorpus mit 2 Türen, Felder mit Christus- und Marienmonogramm auf hellblauem Malgrund, seitlich analoger Dekor Blumenkränzen- bzw. sträußen, ca. 172 x 117 x 54 cm, Kranz fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.03.2020 - 15:07
- Startpreis:
EUR 550,-
Niederer Bauernkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 09.03.2020 - 15:07 |