Hugo Noske *
(Wien 1886-1960) Mohnblumen in einer Vase, handsigniert: Noske, bezeichnet: Org. Holzschnitt, Handruck, Holzschnitt in Farbe, Druckblattengröße ca. 32,5 x 31 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
24.03.2020 - 15:17
- Startpreis:
EUR 90,-
Hugo Noske *
Datum: | 24.03.2020 - 15:17 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantring ca. 0,45 ct
- Anhänger Schlüssel
- Entzückendes Collier "Schmetterlinge"
- PKW, Mitsubishi, i-MiEV/HAD/ HA311
- Franz Hagenauer, Kind als Teufel: mit Flügeln, Hörnern und Keule, mit einem Auge zwinkernd (Engelchen, "Don Camillo"), Modellnummer: 9462, Erstausführung: 1954, Werkstätte Hagenauer, Wien