Lot Nr. 140-040198/0004

Halbhoher Salonschrank,

Halbhoher Salonschrank, - Möbel

Epoche Napoleon III, Frankreich 2. Hälfte 19. JH., Eichenholzkorpus mit Palisander furniert sowie feldförmig marketiert, politiert, frontseitig geschweift gearbeitet, 2 Türen, profilierte Marmorplatte, Bronze Zierbeschläge, Innenfächer, 114 x 104 x 39 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand.

Unterliegt dem Artenschutz (ASB).

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.03.2020 - 15:11

Startpreis:
EUR 1.800,-

Halbhoher Salonschrank,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.03.2020 - 15:11
Besichtigung: Online