Lot Nr. 62

Szenen aus dem Automobil-Sport 1905

Szenen aus dem Automobil-Sport 1905 - Automobilia

Broschüre aus 1905 mit vielen Aufnahmen der Herkomer Konkurrenz 1905, darunter Fritz von Opel, Werner auf Mercedes, Aufnahmen vom Kasselberg-Rennen, Forstenrieder-Parkrennen, Frankfurter Automobil-Rennen, Tourist-Trophy, datiert Februar 1906, Einband leicht Stockfleckig, ansonsten sehr guter Zustand

27.06.2017 - 20:09

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
gert.fasching@dorotheum.at

+43 664 810 61 51
Auktion: Automobilia
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.06.2017 - 20:09
Auktionsort: Vösendorf
Besichtigung: 22.06. - 24.06.2017