Otto Schmidt
(Gotha 1849-1920 Wien) Kunstschätze aus Tirol, erste und vierte Abtheilung: Malerische Innenräume, mit erläuterndem Text von Joh. W. Deininger, Tafeln 16-30 und 31-60 (45 Tafeln), Kunstverlag Anton Schroll, Wien 1902, Heliogravüren, die Blätter außerhalb der Darstellung stockfleckig, Mappe und Zwischenblätter mit Gebrauchsspuren, (2)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
02.04.2020 - 15:02
- Startpreis:
Otto Schmidt
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie des 19. & 20. Jahrhunderts |
Datum: | 02.04.2020 - 15:02 |