Lot Nr. 17

Otto Schmidt

(Gotha 1849-1920 Wien) Kunstschätze aus Tirol, erste und vierte Abtheilung: Malerische Innenräume, mit erläuterndem Text von Joh. W. Deininger, Tafeln 16-30 und 31-60 (45 Tafeln), Kunstverlag Anton Schroll, Wien 1902, Heliogravüren, die Blätter außerhalb der Darstellung stockfleckig, Mappe und Zwischenblätter mit Gebrauchsspuren, (2)

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

02.04.2020 - 15:02

Startpreis:

Otto Schmidt

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Fotografie des 19. & 20. Jahrhunderts
Datum: 02.04.2020 - 15:02
Besichtigung: Online